В Казани определили лучших знатоков английского языка среди учеников 4-6 классов

31 января 2019 г., четверг

С 26 по 29 января 2019 года проведён заключительный этап республиканской олимпиады школьников по английскому языку среди школьников 4-6 классов.

В олимпиаде приняли участие 90 учащихся общеобразовательных организаций из 18 муниципальных районов республики, городов Казань, Набережные Челны.

Олимпиада проходила в 2 тура. Первый тур -  это задания в письменной форме по четырём конкурсам: «Listening», «Reading», «Use of English», «Writing». Второй тур прошёл в формате общения по заданию «Speaking».

В состав компетентного жюри олимпиады вошли преподаватели Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений КФУ.

Победителями стали:

- Максим Большаков, ученик 4 класса школы «Елена-Сервис» Московского района г. Казани;

- Александра Лавандос, ученица 4 класса средней общеобразовательной школы №9 с углубленным изучением отдельных предметов Елабужского района;

- Константин Тихонов, ученик 6 класса гимназии №6 Приволжского района   г. Казани.

Призёрами стали 41 школьник из 4 муниципальных районов Татарстана и городов Казань и Набережные Челны.