В региональном туре олимпиады по информатике победили казанские школьники

30 января 2019 г., среда

С 25 по 29 января в Республиканском олимпиадном центре Министерства образования и науки РТ прошёл заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по информатике.

В олимпиаде участвовал 151 школьник из 4 муниципальных районов РТ, городов Казань, Набережные Челны.

Олимпиада по информатике была организована в 2 тура, где ребята показали своё мастерство в решении задач различного уровня.

Компетентное жюри олимпиады состояло из сотрудников профессорско-преподавательского состава КФУ и КНИТУ-КАИ.

Победителями олимпиады стали:

- Даниил Кузьмин, ученик 8 класса ГАОУ "Лицей Иннополис";

- Данил Сибгатуллин, ученик 9 класса МАОУ «Лицей-интернат №2 Московского района г.Казани»;

- Ильдар Гайнуллин, ученик 10 класса школы-интерната «Лицей имени Н. И. Лобачевского» КФУ;

- Эмиль Вахитов, ученик 11 класса МАОУ "Лицей №131 Вахитовского района г.Казани".

Призёрами стали 42 школьника из 4 муниципальных районов Республики Татарстан, Казани и Набережных Челнов.