INNOcamp расширяет список ИТ-компаний, в которых смогут пройти стажировку школьники

23 января 2019 г., среда

В ноябре в Иннополисе прошла стажировка для финалистов хакатона, состоявшегося в осеннюю смену лагеря для школьников — INNOcamp. Дети на один день стали сотрудниками ИТ-компаний InnoSoft и Gradient Kilby. За каждым ребенком был закреплен наставник, который задавал стажеру несложные задачи и контролировал их выполнение. 
После удачных ноябрьских стажировок было принято решение масштабировать проект. Еще 7 школьников пройдут стажировки в феврале 2019 года.
Компании, с которыми уже подписаны договора о сотрудничестве:

  1. Компания «EORA» — разработка систем искусственного интеллекта, г. Иннополис
  2. Компания «RoadAR» — разрабатывает решения в области компьютерного зрения, г. Иннополис.
  3. Компания «OWN.space» — разрабатывает агентов искусственного интеллекта для выполнения алгоритмизированных задач, г. Иннополис.
  4. Компания «Neti» — специализируется на разработке и сопровождении системы Microsoft Dymanics AX (Axapta), а также разрабатывает решения в области машинного обучения для бизнеса, г. Казань.
  5. Компания «Центр высоких технологий» — WEB-разработка, MOBILE-разработка, дизайн, DevOps, выделенный центр разработки, г. Ижевск.
  6. Компания «ИНФОМАТИКА» — разработка интерактивного оборудования и билетно-пропускных систем, г. Казань.

Более 80 детей в возрасте 10-16 лет со всей России приезжают в Детский ИТ-лагерь INNOcamp, чтобы прокачать ИТ-скиллы, завести новых знакомых и просто отдохнуть. Детей обучают по направлениям: разработка мобильных приложений и компьютерных игр, робототехника на Arduino, дизайн и проектирование мобильных интерфейсов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International