Сборная Татарстана вернулась с победой с национального чемпионата «Абилимпикс»

26 ноября 2018 г., понедельник

С 20 по 23 ноября 2018 года в Москве прошел IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В чемпионате приняли участие 1200 человек в возрасте от 14 до 65 лет из 83 субъектов Российской Федерации по 73 компетенциям (56 основных, 16 презентационных). Соревнования проводились по трем категориям: школьники, студенты и специалисты.

Самыми массовыми компетенциями в 2018 году стали 11 компетенций («Медицинский уход», «Малярное дело», «Массажист», «Обработка текста», «Поварское дело», «Портной», «Резьба по дереву», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Художественное вышивание», «Экономика и бухгалтерский учет»).

Республику Татарстан представляли 31 участник по 24 компетенциям.

 

Результаты:

Республика Татарстан заняла III место в общекомандном зачете и 19 медалей в индивидуальном зачете.

«золото» - 8 медалей в 5 компетенциях («Фотограф-репортер», «Предпринимательство», «Кирпичная кладка», «Парикмахерское искусство», «Промышленная робототехника»);

«серебро» - 6 медалей в 5 компетенциях («Фотограф-репортер», «Бисероплетение», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Ресторанный сервис», «Промышленная робототехника»);

«бронза» -  5 медалей в 5 компетенциях («Экономика и бухгалтерский учет», «Вязание крючком», «Веб-дизайн», «Ресторанный сервис», «Резьба по дереву»).

 

Наши победители

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International