В Министерстве образования и науки РТ состоялось заседание Общественного совета

11 октября 2018 г., четверг

Темой встречи стало подведение итогов первого этапа в рамках пилотного проекта по публичному формированию целей и задач органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением.

Напомним, экспертная группа была сформирована из числа представителей науки, государственного и частного сектора сферы образования и некоммерческих объединений, которые на протяжении двух недель выдвигали предложения актуальных, на их взгляд, целей министерства на ближайший год.

Сегодня весь пакет предложений был рассмотрен на расширенном заседании совета с участием представителей отрасли и внешних экспертов. В результате было отобрано 22 предложения, затрагивающие все уровни системы образования.

Следующим этапом реализации проекта станет общественное голосование, на котором жители республики определят приоритетные задачи деятельности Министерства образования и науки Республики Татарстан.