Президент Татарстана - призёрам EuroSkills-2018: Вы доказали своё превосходство на европейском уровне

9 октября 2018 г., вторник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл встречу с победителями и призёрами чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Александр Терентьев, вице-премьер РТ - министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, эксперты, а также родители татарстанских спортсменов. 

Напомним, что в конце сентября сборная России впервые заняла первое место в медальном зачёте чемпионата EuroSkills-2018 в Будапеште. В состав национальной команды вошли шесть представителей из Татарстана, которые завоевали три золотые медали по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Предпринимательство» и «Мобильная робототехника», а также серебряную медаль в категории «Плотницкое дело».

Рустам Минниханов поздравил молодых профессионалов, отметив их весомый вклад в командную победу сборной России. «Вы доказали своё превосходство на европейском уровне, - подчеркнул Президент РТ. - Несмотря на то, что Россия в движении WorldSkills сравнительно недавно, с 2012 года, наша команда демонстрирует очень хорошую динамику результатов. Это говорит о том, что системная работа по созданию ресурсных центров, подготовке экспертов и специалистов даёт свой результат». 

Рустам Минниханов добавил, что участники EuroSkills-2018 получили колоссальный опыт, который пригодится им в дальнейшей карьере. «У вас большое будущее. Специальности, вошедшие в перечень WorldSkills, являются очень востребованными. Ваши умения и навыки - это ваше главное конкурентное преимущество», - отметил он. 

Президент Татарстана напомнил, что в следующем году состоится национальный чемпионат WorldSkills Russia, по результатам которого будет формироваться сборная страны на мировое первенство WorldSkills в Казани. Представителям из Татарстана необходимо так же достойно выступить на этом турнире, сказал он. 

Что касается подготовки к WorldSkills Kazan - 2019, то все работы идут по намеченному графику, отметил Президент РТ. Строительство выставочного центра «Казань Экспо», который станет главной соревновательной площадкой, близится к завершению. Активную работу со специалистами ведут ресурсные центры и профильные министерства республики. 

По завершении встречи состоялось награждение призёров EuroSkills-2018 и их наставников. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International