В школьные библиотеки - новые информационные технологии

19 сентября 2018 г., среда

Возможности автоматизированной библиотечно-информационной системы «Руслан» изучали школьные библиотекари на семинаре-практикуме  с 17 по 18 сентября 2018 года на базе гимназии №139 города Казани.  В рамках семинара  библиотекари школ республики, подключаемые к автоматизированной системе «Руслан», ознакомились с особенностями работы Национальной электронной библиотеки Республики Татарстан, комплектованием, каталогизацией, приемами автоматизированной книговыдачи, поиска необходимой литературы и мн.др..

В ходе практической части семинара участники  освоили навыки заимствования записей из сводного библиотечного каталога РТ, присвоения документам инвентарных номеров и штрих-кодов, создания записей на периодические издания.

Семинар-практикум позволит школьным библиотекам организовать работу на новом качественном уровне, а пользователям обеспечит максимально оперативный и точный поиск информации.