Р.Бурганов встретился с участниками сборной РТ VI национального чемпионата «WorldSkills Russia» 2018

17 августа 2018 г., пятница

В начале встречи заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов поздравил сборную Республики Татарстан с достойным результатом, достигнутым в финале VI национального чемпионата «WorldSkills Russia» 2018. «Мы с вами имеем хороший повод для радости. Командное 2-е место было оценено как большое достижение. Именно от вас зависит экономика нашей республики, которая является 5-ой в России по своему экономическому потенциалу. Подведены все итоги промежуточных соревнований, полуфиналов, где вы досрочно стали победителями и призерами. Финал прошел успешно. Поэтому хотелось бы сказать вам от себя лично большое спасибо», - обратился министр к победителям.

Напомним, в медальном зачете финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) сборная Республики Татарстан завоевала второе место с результатом в 228 баллов. Первое место заняла сборная Москвы с результатом в 345 баллов, третье место – Московская область с результатом в 107 баллов.

Всего команда Татарстана завоевала 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Результаты командного зачета регионов огласили в Южно-Сахалинске на церемонии закрытия крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству. Победители и призеры национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах.