Рафис Бурганов встретился с участниками Межрегионального форума «Тартария»

16 августа 2018 г., четверг

Межрегиональный форум интеллектуального творчества детей и молодежи «Тартария» проходит с 6 по 20 августа в лагере «Заречье». Участники форума – старшеклассники из муниципальных районов Республики Татарстан, из 14 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. В работе форума принимают участие около  300 ребят.

Форум условно был разделен на 4 образовательные блока: медиа (фото, видео, кино производства, соцсети, блогерство), добровольчество (социальная работа, экология, спорт), городские проекты (туризм, архитектура, благоустройство городских пространств), культура (хореография, вокал, искусство, творчество). По тематике блоков создавались отряды. Каждый отряд в течение смены подготовил несколько образовательных проектов в небольших группах по теме своего блока. По желанию каждый ребенок в течение смены мог подготовить индивидуальный проект по любому понравившемуся ему направлению. Ежедневно на занятиях по подготовке проектов проводились мастер-классы, встречи с республиканскими, российскими экспертами.

Сегодня ребята встретились с заместителем Премьер-министра РТ – Министром образования и науки РТ Рафисом Бургановым. В течение встречи участники представили свои социальные проекты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International