В Куркачах и в Мензелинске стартовали смены юнармейцев

10 июля 2018 г., вторник

В профильной смене собрались около 200 юнармейцев со всего Татарстана. Смена рассчитана на неделю.  За это время  юнармейцы будут изучать автомобильное дело, рукопашный бой и различные направления подготовки. Также программа занятий в лагере предусматривает изучение Уставов Вооруженных Сил РФ, ориентирование на местности. Кроме того, запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и с действующими офицерами Казанского гарнизона.

В свободное от занятий время участники смены смогут посещать детскую коллективную радиостанцию ДОСААФ РТ.

Организаторы профильной смены: Министерство образования и науки Республики Татарстан, АНО «Центральный аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России», РОГО ДОСААФ Республики Татарстан, Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», региональный штаб ВВПОД «Юнармия» Республики Татарстан.