Студент агропромышленного колледжа принял участие в Московском международном салоне образования

26 апреля 2018 г., четверг

В Москве прошел 5-й Московский международный салон образования - крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. 

В целях представления руководству РФ достижений системы дополнительного образования России были   отобраны лучшие детские проекты. В качестве ключевого экспоната к участию в Московском международном салоне образования (ММСО) приглашен федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» г. Нижнекамска.

Проект «Автоматизация хохломской росписи», реализованный в нижнекамском детском технопарке совместно с ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», стал одним из лучших в направлении «Промышленная робототехника».

Студент ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» под руководством преподавателя детского технопарка Натальи Грачевой (эксперт WorldSkills) с помощью промышленного робота Kuka продемонстрировал посетителям Московского салона свое мастерство в нанесении хохломской росписи на будущие изделия художественного промысла.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International