В Оренбурге прошел Поволжский этап Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов

21 марта 2018 г., среда

Юные футболисты сражались за право представлять свою команду в Сочи и побороться за главный приз - поездку в Лондон, в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Интересной, захватывающей игрой порадовала команда «Лаишево» из Татарстана. Это единственная команда, которую возглавляла девочка. Ребята самоотверженно сражались в каждом матче, стараясь атаковать как можно больше.

Уверенно дойдя до финала, команда «Шкид» из Татарстана отказала в игре своему противнику «Марсиане» из Республики Марий Эл, тем самым отдав им первое место. «Наши ребята - совсем малыши по сравнению с командой Марий Эл. Не хотелось бы рисковать их здоровьем и подвергать детей возможным травмам», - прокомментировал отказ тренер команды «Шкид».

Турнир для юных футболистов стал не просто соревнованием, а настоящим праздником. Наставники команд отмечают, что подобные выездные соревнования, безусловно, проходят с пользой для детей. Ребята интересно проводят время, получают море положительных эмоций, находят новых друзей.

Апофеозом всего турнира стала торжественная церемония награждения участников. Лучшими в младшей группе стали команды «Факел» (Чувашская Республика, третье место), «Шкид» (Республика Татарстан, второе место) и «Марсиане» (Республика Марий Эл, первое место).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International