Об итогах развития г. Набережные Челны говорили с руководителями образовательных учреждений

15 марта 2018 г., четверг

Рафис Бурганов встретился с руководителями образовательных учреждений.  На встрече речь шла об итогах социально-экономического развития города Набережные Челны за 2017 год и задачах на 2018 год.

Встреча состоялась в Городском дворце творчества детей и молодёжи №1. В заседании участвовали мэр города Наиль Магдеев, заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

Обращаясь к педагогам, учителям, преподавателям, специалистам дополнительного образования, мэр подчеркнул, что под их пристальным контролем сегодня находятся более 120 тысяч учеников и студентов Набережных Челнов. «Если вообразить, это один, средних масштабов, город Российской Федерации», – сравнил Наиль Магдеев.

Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, завершая заседание, пожелал работникам образования Набережных Челнов успехов. «Вы - второй по величине и потенциалу город Татарстана. Вы - город, который выдержал постперестроечную эпоху, когда ориентация была на одно предприятие, которое тем не менее всё выдержало, развивается и становится флагманом нашей республики. Учителя всегда были, есть и будут цветом нации, поэтому на вас смотрят не только родители, но и руководство. Вы продолжаете воспитывать детей поколение за поколением. Достижения, о которых говорил Наиль Гамбарович, подтверждают, что вы на правильном пути», – отметил министр.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International