Студенты юго-востока республики приняли участие в Республиканском фестивале «Весенняя капель – 2018»

13 марта 2018 г., вторник

9 и 10 марта состоялись зональные этапы фестиваля «Весенняя капель» с участием 15 профессиональных образовательных организаций из г.Лениногорска, г.Бугульмы, г.Альметьевска, с.Сарманово. Участие в торжественном открытии приняли заместители министра образования и науки РТ Лариса Сулима,  Станислав Андреев.

Фестиваль «Весенняя капель» - масштабное молодежное событие, направленное на поддержку творческих коллективов, социальной активности молодого поколения, выявление потенциальных участников культурной программы парка Кубка конфедераций FIFA-2017 и Культурного парка Чемпионата WorldSkills Russia.

В 2018 году фестиваль проводится по восьми зональным этапам с участием 85 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Включает в себя 4 направления: музыка, танец, театр и оригинальный жанр. Они объединены общей тематикой  - «Добро пожаловать в Россию, Welcome to Kazan».  В зональных этапах приняли участие уже 40 образовательных организаций.

6 апреля 2018 года в КСК КФУ «УНИКС» состоится гала-концерт Республиканского фестиваля «Весенняя капель – 2018».

Результаты зональных этапов в г.Лениногорске и г.Альметьевске