Модернизирована инфраструктура Чистопольского Дворца творчества детей и молодежи

21 февраля 2018 г., среда

В целях реализации в Татарстане Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей» из республиканского бюджета было выделено 47 млн. рублей на капитальный ремонт Центра детского творчества. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова в Чистополе созданы прекрасные условия для занятий во дворце детского творчества. Сегодня обновленное здание осмотрела заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Образовательное учреждение дополнительного образования детей - это 3-этажное кирпичное здание. Его общая площадь - 6179,8 кв. м. Год окончания строительства - 1986. Капитальный ремонт проведен в 2017 году. Во дворце более 1500 детей занимаются  в 127 объединениях по шести направлениям: физкультурно-спортивное, техническое, художественное, естественно-научное, социально-педагогическое, туристско-краеведческое.

В учреждении  работают 30 педагогов дополнительного образования. Они систематически проходят курсы повышения квалификации, участвуют в семинарах, мастер-классах, вебинарах различного уровня. Педагоги являются дипломантами и победителями международных, всероссийских, республиканских профессиональных конкурсов.

Для справки.

Создание возможностей для доступного дополнительного образования детей, развития дошкольников и школьников, разработка новых учебных материалов с учетом современных методик – стратегические инициативы Президента России в сфере образования. Глава государства регулярно обращает внимание на важность сферы образования, называя ее одним из главных приоритетов. Владимир Путин выделяет несколько основных задач в сфере дополнительного образования детей: подготовка квалифицированных педагогических кадров, обновление учебных программ, создание комфортных условий для занятий, доступность для населения. Министерство образования и науки РФ в рамках заданных целей реализует проект «Доступное дополнительное образование».