В Казани завершился республиканский финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

19 февраля 2018 г., понедельник

Победителей наградил заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Среди юношей ими стали: 1 место – СОШ № 28 г.Набережные Челны, 2 место – СОШ № 7 Бавлинского района, 3 место – лицей имени А.М.Булатова Кукморского района. Среди девушек победы удостоились команды: 1 место – СОШ № 10  г.Набережные Челны, 2 место – Балтасинская гимназия, 3 место – СОШ № 156 г.Казани.

В течение 3 дней школьники соревновались на главной площадке баскетбольного клуба «Уникс» в «Баскет–холле».

По итогам  Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сильнейшие команды представят Татарстан в финале чемпионата Приволжского федерального округа. Далее самые лучшие спортсмены страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.