Завершился региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников по искусству

22 января 2018 г., понедельник

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) приняли участие 68 обучающихся из 9 муниципальных образований: Актанышского, Аксубаевского, Балтасинского, Бугульминского, Лениногорского, Мензелинского, Нижнекамского, Сабинского, Сармановского районов Республики Татарстан, г. Казани и г. Набережные Челны.

По итогам состязания победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) признаны: Зиатдинова Азалия, обучающаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани, Валеева Альбина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, Вашкевич Дарья, обучающаяся 11 класса МАОУ г. Набережные Челны «Гимназия №57», Гарифуллина Юлиана, обучающаяся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани, Хабибуллина Адиля,  обучающаяся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани.

Дипломами призеров были награждены 25 обучающихся из следующих муниципальных образований Республики Татарстан:

- Актанышский, Лениногорский районы - по 1 обучающемуся;

- Нижнекамский район – 2 человека;

- г. Набережные Челны – 7 обучающихся;

- г. Казань – 14 обучающихся (Авиастроительный район – 2 человека, Вахитовский район – 8 человек, Ново-Савиновский район – 1 человек, Приволжский район – 2, Советский район - 1).

В заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по искусству (МХК) приняли участие 19 обучающихся из 3 муниципальных районов Республики Татарстан (Лениногорский, Нижнекамский, Сармановский), г. Набережные Челны и г. Казани (Авиастроительный, Вахитовский, Московский, Ново-Савиновский, Приволжский и Советский районы).

Победителем республиканской олимпиады по искусству (МХК) стала обучающаяся 8 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани Майданова Елизавета.

Призерами заключительного этапа республиканской олимпиады по искусству (МХК) были признаны 6 обучающихся из Сармановского муниципального района, г. Набережные Челны и г. Казани  (Вахитовский и Советский районы).

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку обучающихся к олимпиаде по искусству награжден 21 учитель из Актанышского, Бугульминского, Лениногорского, Нижнекамского и Сармановского муниципальных районов Республики Татарстан, г. Набережные Челны и г. Казани (Авиастроительный, Вахитовский, Ново-Савиновский, Приволжский  и Советский районы).

Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ и Казанского государственного института культуры за проведение регионального этапа всероссийской и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по искусству.