Подведены итоги работы Координационного совета в Черемшанском районе

12 января 2018 г., пятница

10 января на базе МБОУ «Черемшанская СОШ №1» состоялось подведение итогов работы Координационного совета. На совещании присутствовали Федорова Т.Т., начальник управления общего образования Министерства образования и науки  РТ, Саубанова Л.И., начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся, Лустина Т.М., заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся, Бадриева Р.Р., ректор Института развития образования РТ, Лисенкова Л.А., заведующая отделом методического сопровождения оценочных процедур Республиканского центра мониторинга качества образования, Долгополова Р.Ш., заместитель руководителя Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района по социальным вопросам, Ахтямова С.Т., начальник отдела образования, методисты и директора 26 школ.

В ходе совещания начальник управления общего образования Министерства образования и науки  РТ Федорова Тамара Трофимовна озвучила существующие проблемы и недостатки в системе образования Черемшанского муниципального района, отметила, что необходима системная и точечная работа с педагогическими работниками.

Ректор Института развития образования РТ Бадриева Рина Ринадовна в своем выступлении обозначила мероприятия, проводимые в рамках реализации «дорожной карты» по повышению качества образования.

Лисенкова Любовь Александровна сделала подробный анализ проведенных в октябре 2017 года диагностических тестирований учащихся 7-8 классов, обозначила проблемные места в изучении предметов «Русский язык», «Математика».

Подводя итоги совещания, начальник отдела образования Ахтямова Светлана Талгатовна поблагодарила за проведенный анализ работы системы образования Черемшанского муниципального района, отметила необходимость организации системной работы по повышению качества образования.