В центре «Костер» прошла профильная смена «Галстучная страна»

29 декабря 2017 г., пятница

Смена была организована Министерством образования и науки РТ, ГБУ ДО «Республиканский образовательно-оздоровительный центр «Костер», ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Татарстанским региональным отделением Российского движения школьников.

Участниками смены стали 170 активистов  детских организаций и органов ученического самоуправления из всех муниципальных  районов  Республики Татарстан: члены Республиканского Малого (детского) Совета республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана», активисты районных советов детских организаций и органов ученического самоуправления, члены Объединенного республиканского совета Татарстанского регионального отделения Российского движения школьников.

Профильная смена «Галстучная страна» проводилась с целью обсуждения актуальных вопросов развития детского движения республики, формирования совместного плана деятельности республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана» и Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», активизации  деятельности  детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, поддержки  детских  социальных  инициатив  и проектов.

Завершилась смена новогодним балом с вручением подарков, которые изготовили сами участники.

Самые активные участники детского движения были награждены грамотами республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана». Кроме этого, все участники профильной смены побывали в качестве гостей на празднике «Республиканская ёлка».