В Республиканском олимпиадном центре проходит профильная смена по русскому языку и литературе

14 декабря 2017 г., четверг

Профильная смена по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады и заключительному этапу республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе проходит с 11 по 16 декабря на базе лагеря «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан. В профильной смене принимают участие обучающиеся 9-11 классов из 16 муниципальных районов Республики Татарстан.

Помимо учебных занятий, в рамках профильной смены планируется провести различные внеклассные мероприятия: творческий калейдоскоп, литературный брейн-ринг, литературный квест, вечер русской  и татарской поэзии, где обучающиеся будут декламировать стихи, в том числе и собственного сочинения. Каждая учебная группа обучающихся в конце профильной смены  оформит тематическую литературную стенгазету.