В Набережных Челнах прошла Республиканская научно-практическая конференция «Диалог культур»

11 декабря 2017 г., понедельник

В Набережночелнинском государственном педагогическом университете проведена республиканская научно-практическая конференция «Диалог культур в образовательном пространстве» в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Диалог культур».

Цель проекта – повышение интереса к научно-исследовательской деятельности в области поликультурного образования, обобщение передового опыта работы по воспитанию культуры межнационального общения в условиях образовательных организаций. В рамках проекта издан сборник научных статей «Диалог культур в образовательном пространстве».

Мероприятие было организовано для специалистов дошкольного, среднего, среднего специального, дополнительного и высшего профессионального образования с общим охватом более 250 человек из районов и городов республики.

В рамках конференции прошли выставки, стендовые доклады, раскрывающие ключевые вопросы и проблемы тематики конференции, а также организована работа 4-х секционных заседаний. Проведены мастер-классы, круглые столы, семинары.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International