В Казанской школе № 76 говорили о комплексном сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья

8 декабря 2017 г., пятница

7 декабря в Казанской школе № 76 для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся круглый стол по теме: «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья: расширение возможностей образования, социальной реабилитации, перспективы развития».

В рамках круглого стола выступили начальник  отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан Л.И. Саубанова, ведущий консультант отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан А.Я.Ветохина, директор ГБОУ «Казанская школа № 76 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Н.И.Тулаева, директор ГБОУ «Казанская школа № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Л.А.Саматова, заместитель директора ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья» Н.А.Ермолаева, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и психофизиологии КИУ им. В.Г.Тимирясова (ИЭУП) М.А.Филатова-Сафронова, директор АНО «Центр помощи детям-инвалидам по слуху «ГоворУши» О.А.Талдыкина, представитель общественной организации «Общество инвалидов Республики Татарстан» Т.В.Четырчинская.

Для участников круглого стола была представлена концертная программа, подготовленная учащимися Казанской школы № 76, Казанской школы № 4, Казанской школы-интерната имени  Е.Г. Ласточкиной.