В Казани проходят профильные смены по экологии

8 декабря 2017 г., пятница

В Республиканском олимпиадном центре с 4 по 9 декабря проходит республиканская профильная смена по экологии в рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года.

В профильной смене участвуют сильнейшие обучающиеся 8, 9, 10 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года по рейтингу. Среди участников смены 45 обучающихся из Агрызского, Арского, Азнакаевского, Балтасинского, Бугульминского, Лаишевского, Тюлячинского, Нижнекамского, Ютазинского, Тукаевского, Чистопольского муниципальных районов, города Казани и Набережные Челны.

Программа профильной смены направлена на подготовку обучающихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников, которая состоится с 6 по 9 февраля 2018 года. В рамках сборов рассматриваются такие вопросы, как устойчивое развитие отрасли, экологические услуги, экологическая этика, основы аутэкологии, международные соглашения и конвенции в области охраны окружающей среды, методы оценки биоразнообразия, экология растений и животных, популяционная экология, зеленые технологии и др.

Тренинг и консультация участников смены осуществляется профессорско-преподавательским составом Института экологии и природопользования и Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Занятия проходят на базе ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» (г.Казань, ул.Социалистическая, д.5).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International