В Казани стартовали учебно-тренировочные сборы по геологии

5 декабря 2017 г., вторник

В Республиканском олимпиадном центре стартовали учебно-тренировочные сборы по геологии. Школьники из различных регионов Татарстана приехали в Казань с целью подготовки к предстоящим предметным олимпиадам.

Организаторами сборов являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ и ТРООО «Татросгео». На открытии учебно-тренировочных сборов присутствовали помощник Президента Республики Татарстан Ринат Сабиров, прилагающий много усилий для развития детско-юношеского геологического движения в республике, председатель правления ТРООО «Татросгео» Марат Магдеев, заместитель директора Казанского филиала ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Равиль Мутыгуллин и заместитель директора ИГиНГТ КФУ Андрей Терехин.

Андрей Анатольевич рассказал ребятам о профессии геолога в эпоху развития информационных технологий, об Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ, о предметной олимпиаде по геологии, о ежегодном чемпионате по решению геологических кейсов, который в этом году проходит в рамках сборов.

Уже много лет в Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ существует школа юных геологов, в рамках которой ребята готовятся к участию во всероссийских конкурсах и олимпиадах. Летом 2017 года команда юных геологов, проходивших подготовку в институте, стала призером 3 степени XI Всероссийской открытой полевой олимпиады  юных геологов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International