Пятые педагогические чтения по семьеведению прошли в Нижнекамске

4 декабря 2017 г., понедельник

В средней школе № 7  г. Нижнекамска прошли пятые в Татарстане педагогические чтения по теме «Семьеведение в школе и техникуме: обучение и воспитание». В них приняли участие 240 педагогов - 120 участников из Нижнекамска и 120 человек из 26 муниципальных районов республики, а также Казани и  Набережных Челнов. Самая представительная делегация прибыла из Азнакаевского района (18 человек),  10 педагогов - из Алькеевского района, 9 – из Сабинского.

Традиционное для учителей семьеведения мероприятие открыл начальник Управления образования г. Нижнекамска В.Н. Матюшин. От имени Министерства образования и науки Татарстана собравшихся поприветствовал ведущий советник С.П. Фёдоров. Провела обучающий семинар д.соц.н., профессор, руководитель Татарстанского регионального отделения Национального  общественного комитета «Российская семья», профессор Университета управления «ТИСБИ» Л.В. Карцева, автор проекта «Семьеведение» в Татарстане.