Обучение директоров основных общеобразовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан

1 декабря 2017 г., пятница

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Высшей школой экономики (г.Москва) и Институтом развития образования Республики провело первый этап программы повышения квалификации для директоров основных общеобразовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан по проблеме «Управление образованием в условиях основной школы». Обучение прошло на базе школы №181 Советского района г.Казани.

Для повышения квалификации в Казань приехали 150 директоров из 25 муниципальных районов.

Программу первой сессии открыли: заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алишев Тимирхан Булатович, начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Шаяхметова Роза Искандаровна.

Программа курса разделена на 6 этапов в период с декабря 2017 г. по декабрь 2018 г., каждый из которых поможет руководителям получить  знания и отработать навыки: для первичного анализа и проектирования изменений в своей школе; использования кураторской методики улучшения качества преподавания на уроке; разработки системы мотивации в школе.