Команда из Татарстана учавствует в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

30 ноября 2017 г., четверг

Сегодня сборная Республики Татарстан прибыла в Москву для участия в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»  – 2017, который пройдет 1-3 декабря на площадке 69 павильона ВДНХ.

Республику Татарстан в этом году представляют 7 участников из числа победителей республиканского чемпионата по компетенциям «Кирпичная кладка», «Ландшафтный дизайн», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Малярное дело», «Фотограф-репортер», а также 7 обученных экспертов. В рамках проведения мастер-классов на площадке чемпионата запланирована презентация коллекции одежды Казанского колледжа технологии и дизайна, сконструированной и сшитой с учетом потребностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологий, а также обучение преподавателями Казанского художественного училища им.Н.И.Фешина всех желающих изготовлению тематических аксессуаров из фетра. 8 волонтеров Казанского торгово-экономического техникума также будут оказывать помощь в проведении Национального чемпионата.

Ожидается, что соревновательных мероприятиях чемпионата примут участие около 900 человек из 75 регионов страны.