Состоялось открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2017 / 2018 годов

27 ноября 2017 г., понедельник

Соревнования регионального чемпионата пройдут по 91 компетенции чемпионатного движения «Ворлдскиллс» (возраст от 16 до 22 лет) с участием 814 конкурсантов и 764 эксперта и по 23 компетенциям направления «Ворлдскиллс Юниор» (возраст от 14 до 16 лет включительно) с участием 131 конкурсанта и 73 экспертов. 27 ноября соревнования начнутся по 74 компетенциям, по оставльным – с 6 декабря, в том числе по 7 промышленным компетенциям в г.Казани в рамках Международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и Специализированной выставки «TeхноСварка».

Соревнования пройдут на 35 площадках, в пяти городах Республики Татарстан: Казань, Набережные Челны, Чистополь, Лениногорск и Тетюши.

Для обеспечения соблюдения стандартов «Ворлдскиллс», а также дальнейшего продвижения на сертификацию региональных экспертов для работы на площадках чемпионата приглашены 45 сертифицированных экспертов из других регионов Российской Федерации.

Основными площадками проведения чемпионата станут:

  • Казанская ярмарка (20 компетенций промышленности и сферы услуг);
  • Казанский строительный колледж (12 компетенций строительного блока);
  • Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи (11 компетенций ИТ-блока).
  • Международный колледж сервиса (7 компетенций сферы услуг).

         В международном колледже сервиса по 7 компетенциям в рамках конкурса соревнуются 41 участник, оценивают результаты 75 экспертов (приложение).

         По итогам регионального чемпионата будут определены лучшие представители республики для участия в федеральных отборочных отраслевых соревнованиях и в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 в г.Южно-Сахалинске. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International