Определены победители III республиканского химического турнира Татарстана

20 ноября 2017 г., понедельник

В оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» Министерства образования и науки Республики Татарстан прошел III республиканский химический турнир Татарстана. В турнире участвовали 51 школьник в составе 10 команд из Бугульминского, Заинского, Зеленодольского, Дрожжановского муниципальных районов Республики Татарстан, 1- команда из Набережных Челнов и 5 команд из Казани.

По итогам химических дискуссионных боев абсолютным победителем и обладателем дипломов I степени Министерства образования и науки Республики Татарстан в командном первенстве стала команда Лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» (команда «Тигры») Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Обладателем диплома II степени Министерства образования и науки Республики Татарстан и статуса призера стали обучающиеся МАОУ «ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского К(П)ФУ» (команда «Лимонад NA) г. Казани.

Дипломы III степени Министерства образования и науки Республики Татарстан и статус призера были присуждены командам МАОУ «AgNO3 Трубецкой» ОШИ «IT-лицей ФГАОУ ВО К(П)ФУ Приволжского района г. Казани и «Как я встретил ваш CH4» МАОУ «ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского К(П)ФУ» г. Казани.

В личном первенстве абсолютным победителем стала обучающаяся МБОУ Общеобразовательной школы-интерната «IT-лицей ФГАОУ ВО К(П)ФУ Приволжского района г. Казани Ковалева Диана (команда «AgNO3 Трубецкой»), второе место завоевал Хаметшин Амир обучающийся МАОУ «ОШИ Лицей имени Н.И.Лобачевского К(П)ФУ» г. Казани (команда «Как я встретил ваш CH4»), третье место завоевала Порванова Евгения обучающаяся Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии-филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан (команда «Тигры»).

В номинации «Лучший докладчик» дипломом был отмечен обучающийся «ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского К(П)ФУ Хаметшин Амир (команда «Как я встретил ваш CH4»), в номинации «Лучший оппонент» - Сайфутдинова Дина  обучающаяся «ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского К(П)ФУ (команда «Как я встретил ваш CH4»), в номинации «Лучший рецензент» обучающийся  «ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского К(П)ФУ(команда «Лимонад Na») Зазнаев Андрей.

Поздравляем всех участников Турнира с блестящими результатами и благодарим наставников за подготовку команд химическим боям и самоотверженный труд!

Команда-победитель обучающихся Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии-филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» «Тигры» примет участие в финале Межрегионального химического турнира 4-6 февраля 2018 года в г. Москве.