В Кургане прошли Дни татарского просвещения

20 ноября 2017 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра  РТ – министр образования и науки РТ Э. Фаттахов с рабочим визитом посетил Курганскую область. Напомним, в Кургане 15-17 ноября прошли Дни татарского просвещения.  В рамках данного мероприятия татарстанская делегация посетила образовательные организации, круглые столы с главами администраций, начальниками управлений образованием, руководителями национально-культурных общественных организаций курганских татар Альменевского, Сафакулевского, Шатровского муниципальных районов, а также встречи с  общественностью. Кроме того, состоялось подписание соглашения между образовательными организациями Республики Татарстан и Курганской области.

В ходе визита татарстанской делегации в Правительстве Курганской области прошла рабочая встреча, в которой участвовали  заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов,  первый заместитель губернатора Виктор Сухнев, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Ринат Садриев, председатель правления региональной общественной организации «Конгресс татар Курганской области» Марат Юнусов, а также начальник Управления по социальной политике Елена Баева и директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.