С 24 по 25 ноября в Иннополисе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

20 ноября 2017 г., понедельник

С 24 по 25 ноября в Иннополисе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Управление Талантами: стратегия и технологии развития человеческого капитала и инновационного потенциала территорий». Участниками конференции станут республиканские, всероссийские и международные представители организаций, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью, кванториумов, технопарков, лицеев-интернатов; магистранты и аспиранты вузов; ученые и специалисты по выбранным проблемам; наставники и координаторы проектов Университета Талантов.

Цель конференции 2017 года – обсуждение научных подходов и опыта управления человеческим капиталом (интеллектуальным потенциалом) в учебных заведениях, организациях, бизнес-структурах путем целенаправленного сопровождения одаренной и талантливой молодежи для формирования инновационного потенциала территорий во всех сферах деятельности.

Участников конференции ждет три направления:

  • Развитие интеллектуального и инновационного потенциалов региона на основе выявления и поддержки одаренности и таланта как основы человеческого капитала в государственных и частных организациях
  • Одаренность и талант как феномены информационной эпохи: научные подходы, критерии и методики оценки одаренности и таланта, корпоративные системы управления талантами в организациях РТ 
  • Педагог, наставник в работе с талантами и способностями детей и молодежи. Модель функций, ценностей и компетенций педагога-наставника в работе с одаренными детьми и талантливой молодежью. Инновационные технологии в системе подготовки наставников на региональном уровне.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International