Ярослав Шугаипов из Бугульмы - победитель всероссийского конкурса

9 ноября 2017 г., четверг

В Москве прошел третий Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории». На конкурс принимались работы не только приёмных родителей, но и подростков 14–18 лет, воспитывающихся в приёмных семьях, а также молодых людей до 25 лет, которых воспитали приёмные родители. В этом году в центре внимания были семьи, где растут особые дети – с ограниченными возможностями здоровья. Цель конкурса - улучшить отношение российского общества к институту приёмных семей, преодолеть  стереотипы по отношению к семьям, принявшим на воспитание детей с ОВЗ.

В экспертный совет конкурса вошли специалисты в области психологии, социологии, социальной работы, семейного устройства, защиты детства, литературы, журналистики, деятели культуры и науки, победители и участники предыдущих конкурсов дневников приёмных семей «Наши истории», а также выпускники приёмных семей в возрасте от 18 до 25 лет, ведущие самостоятельную жизнь.

Жюри определило 12 победителей из 110 присланных дневников. Среди них – конкурсная работа «Ярослав. Моя история» Шугаипова Ярослава из Бугульмы в номинации «Свой среди своих».

24 ноября Ярослав и его семья отправятся на церемонию награждения в Москву.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International