В Казани прошла проектная сессия экспертов WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание»

3 ноября 2017 г., пятница

На базе Казанского педагогического  колледжа прошла проектная сессия сертифицированных экспертов (компетенция «Дошкольное воспитание») по проблеме актуализации конкурсных заданий для Национального чемпионата 2018 года. В проектной сессии участвовали 37 экспертов WorldSkills Российской Федерации: Московской области, Самарской области, г.Москвы, Чувашской Республики, Краснодарского края, Красноярского края, Тульской области, Нижегородской области, Смоленской области, Ярославской области, Челябинской области, Алтайского края, Самарской области, Калининградской области, Республики Башкортостан, Алтайской Республики, Свердловской области, г.Санкт-Петербурга, Владимирской области, Саратовской области.

В рамках проектной сессии состоялось очередное заседание расширенного президиума Совета директоров педагогических колледжей Российской Федерации по проблеме: «Эффективные модели интеграции среднего профессионального педагогического образования в непрерывную систему педагогического образования», обсуждались вопросы подготовки к Национальному чемпионату WorldSkills 2018. Кроме того, прошел семинар и стажировка экспертов WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание». В них приняли участие эксперты Российской Федерации. Обсуждались организационные вопросы по подготовке к отборочным соревнованиям и Национальному чемпионату WorldSkills.

Для гостей проектной сессии были организованы мастер-классы, отборочные соревнования, продемонстрировано новейшее оборудование, соответствующее требованиям федерального стандарта дошкольного образования.