6800 учеников из Татарстана проведут осенние каникулы в пришкольных лагерях

19 октября 2017 г., четверг

В период осенних каникул в 14 районах Татарстана будут работать 183 пришкольных лагеря. Об этом рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Пришкольные лагеря во время предстоящих каникул будут посещать более 6800 ребят. Лагеря будут работать в Аксубаевском, Актанышском, Алексеевском, Буинском, Кайбицком, Менделеевском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Спасском, Тетюшском, Тукаевском, Тюлячинском и Черемшанском районах, а также в Набережных Челнах.

«Пришкольные лагеря организуются по желанию муниципалитетов, если в районе существует такая потребность. Казань в период осенних и зимних каникул не практикует организацию пришкольных лагерей. В столице Татарстанаони обычно работают только в период летних каникул, в июне», – подчеркнула Лариса Сулима.