Рустам Минниханов: Успехи республики базируются на нашей образовательной системе

6 октября 2017 г., пятница

В ГТРК «Корстон» сегодня состоялись торжества, посвященные Дню учителя. Поздравить специалистов сферы образования и вручить награды лучшим пришли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие.

Рустам Минниханов по прибытию на праздник первым делом поздравил с праздником свою первую учительницу, вручив ей букет цветов. Выступая перед собравшимися, он отметил высокий уровень ответственности, стоящий перед учителями.

«Профессия учителя очень ответственная, нужная и сложная. Иногда нам тоже приходится кое-кого подучить, но не всегда это получается. Поэтому мы осознаем уровень сложности задачи, стоящей перед вами. Сегодня человеческий капитал — это номер один. Потенциал любого государства, региона оценивается не какими-то финансовыми или производственными мощностями, он оценивается человеческим капиталом», — сказал он.

По его словам, все успехи республики напрямую связаны с работой учителей.

«Вы сегодня вносите огромный вклад в успехи республики. Конечно же, они базируются на нашей образовательной системе. Детское дошкольное и школьное образование, высшая школа — все эти направления у нас в приоритете. Мы будем уделять им огромное внимание, поддерживать. Вы самые главные люди в этой работе», — подытожил Президент и приступил к вручени наград.

Медаль «За доблестный труд» из рук лидера Татарстана получили профессор кафедры инженерной психологии и управления персоналом КНИТУ-КАИ Рустем Габдреев и начальник управления образования Елабужского муниципального района Риваль Зарипов. 12 человек получили звание «Заслуженный учитель Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International