В фестивале народной культуры «Наследники традиций» есть победители из Татарстана

13 сентября 2017 г., среда

С 5 по 8 сентября 2017 года в Вологодской области состоялся II Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

Республику Татарстан на фестивале представляли Бурмистрова Асель, воспитанница объединения «Лепка из глины» Центра детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района, Зарипова Зарина, воспитанница Центра внешкольной работы Приволжского района г. Казани, и Бурмистрова Наиля Нуриевна, руководитель группы, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Радуга».

Бурмистрова Асель  и Зарипова Зарина были участниками  в номинации «Народная игрушка».  Бурмистрова Асель  представила мастер-класс «Лепка из глины «Шаян  бабай». Она же и стала победителем в номинации «Народная игрушка» (возрастная группа - 10-13 лет), получив диплом III степени.

Бурмистрова Наиля Нуриевна выступила на научно-практической конференции «Наследники традиций: опыт этнокультурного образования», представив доклад и видеопрезентацию на тему: «Татарская народная игрушка и ее роль в этнокультурном образовании детей».

Руководитель группы, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Радуга» Бурмистрова Наиля Нуриевна награждена благодарственным письмом за подготовку победителя II Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».