Одновременно с 40 крупнейшими городами России Казань примет XVI Парад российского студенчества

12 сентября 2017 г., вторник

16 сентября в 13 часов на площадке у центра семьи «Казан» столица Татарстана наряду с 40 крупнейшими городами России примет XVI Парад российского студенчества. Более 10 тысяч казанских студентов вузов и ссузов в этот день произнесут свои первые студенческие клятвы, сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима.

Напомним, республиканский праздник «День знаний» ежегодно в начале сентября проводился в Казани с 2015 года, в этот раз Минобр РТ принял решения изменить формат мероприятия, тем самым примкнув к всероссийской акции – Параду студенчества.

«Несмотря на то, что в прошлом году нам немного не повезло с погодой, был дождик, на нашей площадке собралось около 20 тысяч студентов-первокурсников. Для них это первый праздник студенческого братства, знакомство со всеми университетами и со студенческой жизнью учебных заведений. В этом году мы проведем настоящий парад, на котором новоиспеченные студенты с символикой, растяжками и атрибутикой своих вузов выстроятся колоннами, почувствуют корпоративный дух студенческой культуры», – отметила Лариса Сулима.

Участников шествия в этот день ждет особенный подарок: в рамках парада на специально выстроенной сцене на берегу Казанки пройдет финал Всероссийского студенческого фестиваля живого звука «Энергия Рока», хедлайнером которого станет группа «Чичерина».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International