Замминистра образования РФ встретилась с ректорами вузов РТ

1 сентября 2017 г., пятница

1 сентября 2017 года заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова посетила Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ и провела на базе университета встречу с ректорами ведущих вузов Республики Татарстан с участием министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова и руководителей вузов.

В Германо-Российском институте новых технологий замминистра в сопровождении министра образования и науки Татарстана Энгеля Фаттахова и руководства университета совершила экскурсию по лабораториям и учебным центрам. В центре «КАИ-Квант» (Казанский квантовый центр) Людмила Михайловна посетила лаборатории фотоники и волоконной квантовой оптики, квантовой памяти и квантовых коммуникаций. Ректор рассказал заместителю министра, что в мае текущего года именно Казанский квантовый центр КНИТУ-КАИ совместно с Университетом ИТМО запустили первую в России и СНГ многоузловую квантовую сеть.