День знаний в кадетских корпусах ПФО

1 сентября 2017 г., пятница

1 сентября в кадетских корпусах Приволжского федерального округа - Татарстане, Башкортостане, Удмуртии, Нижегородской области и Пермском крае прошли торжественные построения на плацу и уроки, посвящённые памятным датам российской истории.

С Днем знаний воспитанников татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске поздравили заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, мэр города Нижнекамска Айдар Метшин.

Татарстанский кадетский корпус – одно из самых престижных образовательных учреждений республики. В программу обучения и воспитания будущих защитников Отечества входят профориентационные мероприятия – знакомство с воинской службой непосредственно в частях и бригадах Вооруженных Сил России, высших военных и юридических учебных заведениях. В кадетском корпусе созданы все необходимые условия не только для получения основного образования, но и для развития творческих способностей детей: работают кабинеты хореографии, музыки, изо- и звукозаписывающая студии.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International