Поздравление Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова с Днем Знаний

31 августа 2017 г., четверг

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем знаний! 1 сентября – это не просто начало учебного года, но и новый этап в жизни. Особенный этот день для ребят, которые идут в первый класс. Отрадно, что вот уже несколько лет подряд в Татарстане растет число первоклассников. В этом году первый звонок прозвенит более чем для 47 тысяч юных татарстанцев.

Для большинства старшеклассников новый учебный год станет решающим, он будет годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути.

Впервые порог университетов и колледжей республики переступят более 50 тысяч студентов. Им предстоит начать сложный, но увлекательный путь освоения новых знаний и компетенций, стать настоящими специалистами и мастерами своего дела.

Хочу отметить, что прошедший учебный год был успешным для системы образования Республики Татарстан. Результаты экзаменов татарстанских выпускников школ улучшились, увеличилось и число высокобалльников.

Мы гордимся тем, что в российском олимпиадном движении наша республика твердо удерживает третью позицию. Студенты наших колледжей и техникумов по числу золотых медалей в национальном чемпионате профессионального мастерства ВорлдСкиллз также занимают лидирующие позиции.

Конечно, нельзя не поздравить тех, кто помогает ребятам открывать новые горизонты, учит не бояться смелых экспериментов, подставляет крепкое плечо в трудную минуту. Это педагоги и родители. Мы благодарны вам за мудрость и терпение, за готовность прийти на помощь.

Дорогие друзья! Желаю всем здоровья, благополучия и удачи, которая очень пригодится в новом учебном году! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые самые амбициозные замыслы находят успешное воплощение!

Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ                                                   Э.Н. Фаттахов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International