Республиканское итоговое совещание руководителей учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан и общего заседания совета директоров ССУЗ РТ

23 июня 2006 г., пятница

Программа итогового совещания

Выступающие

9.30 - 10.00

Заезд и регистрация участников совещания.

10.00 - 10.10

Приветствие.

Зеленов Владислав Васильевич Директор ГУО СПО «Казанский техникум железнодорожного транспорта».

10.10 - 10.15

Открытие совещания.

Леонтьев Александр Васильевич Руководитель Департамента управления качеством начального и среднего профессионального образования.

10.15 - 10.35

Государственная политика модернизации системы начального и среднего профессионального образования.

Гринько Вера Станиславовна, начальник отдела нормативно-методического обеспечения развития структуры, содержания, технологий и кадров профессионального образования Министерства образования и науки РФ.

10.35 - 11.05

Конкурентоспособность как вектор развития системы среднего профессионального образования.

11.05 - 11.20

Особенности проведения ЕГЭ на этапе вступительных испытаний в образовательных учреждениях СПО.

Хуснутдинов Ильдар Салихзянович начальник отдела ЕГЭ МО и Н РТ.

11.20 - 11.35

Концептуальные основы развития многоуровневой системы непрерывного профессионально образования (на примере торгово-экономического техникума)

Салахов Ильяс Рахимзянович Директор ГОУ СПО «Альметьевский торгово-экономический техникум».

11.35 - 11.50

Кутузов Александр Григорьевич Директор ГОУ СПО «Нижнекамский государственный нефтехимический колледж».

12.15 - 13.00

Вопросы и обсуждения

11.50 - 12.15

Подведение итогов работы совещания.

Тарасевич Станислав Эдуардович Заместитель министра образования.

13.00 - 13.30

Кофе-брейк

Экскурсия по техникуму, в музей КТЖТ.

13.30 - 13.40

Общее собрание Совета директоров ССУЗОВ РТ

13.40 - 13.50

Проблемы информатизации системы среднего профессионального образования.

Кирилова Г.И. Руководитель лаборатории ИПППО РАО

13.50 - 14.10

Компьютеризация информационно-библиотечных процессов.

Фомичева И.К. Заместитель директора по научной работе Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского КГУ.

14.10 - 15.00

Итоги Республиканского смотра-конкурса студенческих общежитий ССУЗ. Награждение победителей

Кондратьев А.С. Заместитель Министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ; Галиуллина Ф.Ш. Руководитель отдела по работе с ВУЗами и ССУЗами комитета по делам детей и молодежи Администрации г. Казани

15.00 - 15.30

Обед. Отъезд участников совещания.

- "Конкурентоспособность – главный вектор развития системы среднего профессионального образования " Леонтьев Александр Васильевич ( Руководитель департамента министерства образования и науки Республики Татарстан );

-" Основные направления модернизации НПО и СПО в контексте государственной политики  в области образования" Гринько В.С. ( начальник отдела Минобрнауки России, д.э.н., член-корр. АПО)