Участники республиканской профильной смены «Юный техник» отпраздновали День России

13 июня 2017 г., вторник

12 июня на базе РДООЦ «Костер» участники республиканской профильной смены «Юный техник» отпраздновали День России.

В рамках праздника дети построились на торжественную линейку, где состоялось открытие фестиваля «Моя Россия», а также выставки детских рисунков «Я живу в России».

Почетными гостями фестиваля стали:

• начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Соркина Жанетта Ваисовна;
  • директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» Идрисов Ранис Анварович.

Детям на линейке рассказали историю возникновения праздника, юные участники смены читали стихи о России. Открытие фестиваля завершилось танцевальным флешмобом (170 человек исполнили танец под песню «Россия встречает рассвет») и запуском бумажных самолетиков.

Также прошел конкурс патриотической песни «Пою о России» (конкурсные выступления инсценированной песни), квест «Я живу в России» (игра-путешествие по станциям).

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.