Сегодня стартует Фестиваль детского движения Республики Татарстан «Инициатива - 2017»

15 мая 2017 г., понедельник

С 15 по 18 мая 2017 года в ГБУ ДО «Республиканский детский образовательно-оздоровительный центр «Костер» пройдет Фестиваль детского движения Республики Татарстан «Инициатива - 2017».

Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки РТ, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Республиканская общественная организация «Союз наследников Татарстана».

В фестивале принимают участие 175 активистов и руководителей детских организаций  из всех муниципальных  районов  Республики Татарстан.

В ходе финального этапа фестиваля участники представят и защитят 20 реализованных социальных инициатив и проектов, решающих экологические, социальные и молодежные проблемы, обсудят указанные вопросы в рамках круглого стола «Прошлое. Настоящее. Будущее – Проблемы. Поиски. Решения» с участием заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ Э.Н. Фаттахова и ветеранов пионерского движения.

Фестиваль проводится в целях формирования активной гражданской позиции, активизации  деятельности  детских организаций, поддержки  детских  социальных  инициатив  и проектов, обмена опытом  работы.