Начались региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

16 января 2017 г., понедельник

Сегодня, 13 января 2017 года, в школе № 112 Авиастроительного района г.Казани состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканской олимпиады и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку с участием заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Ильдара Мухаметова.

С 10 по 13 января 2017 года в Республиканском олимпиадном центре проведена республиканская олимпиада и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В олимпиаде приняли участие победители и призеры муниципального тура из школ Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов и Высокогорского района.

В составе жюри были преподаватели кафедры романской филологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского (Приволжского) федерального государственного университета.

В заключительном этапе республиканской олимпиады по французскому языку приняли участие 18 учащихся 7-8 классов из муниципальных образований Республики Татарстан.

Победителем стал Михаил Вандеров, ученик 8 класса гимназии №22 Нижнекамского района.

Призерами:

Корнилова Анна,         обучающаяся 8 класса гимназии №9 Московского района г. Казани;

Дмитриенко Екатерина,        обучающаяся 8 класса гимназия №9 Московского района г. Казани;

Турдиева Алсу,  обучающаяся 8 класса гимназия №9 Московского района г. Казани;

Пигачёва Любовь,       обучающаяся 8 класса гимназия №9 Московского района г. Казани;

Муртазина Диляра,     обучающаяся 8 класса гимназии №9 Московского района г. Казани;

Барова Екатерина,       обучающаяся 7 класса средней общеобразовательной школы №37 с углубленным изучением отдельных предметов г. Набережные Челны;

Милитдинова Елизавета,      обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г. Набережные Челны.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку приняли участие 29 учащихся 9-11 классов из муниципальных образований Республики Татарстан.

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку признана Саламатова Динара,        ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани.

Призерами стали ученики школ Казани:

Залялетдинов Ильнур,          ученик 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Ибрагимова Татьяна,  ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Фролова Анастасия,    ученица 10 класса гимназия № 9 Московского района г. Казани;

Калиничев Александр,         ученик 9 класса МАОУ для детей, проявивших выдающиеся способности «Средняя общеобразовательная школа-интернат «Специализированный олимпиадно-научный центр «СОлНЦе» Вахитовского района г. Казани;

Голубева Арина,         ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Кочнева Лидия,  ученица 10 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Потапова Дарьа,          ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Захаров Илья,    ученица 10 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Макарчева Влада,       ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Маршанская Полина, ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани;

Кондратьева Арина,    ученица 11 класса гимназии № 9 Московского района г. Казани.