II слет Татарстанского регионального отделения «Российское движение школьников»

12 октября 2016 г., среда

С 6 по 9 октября состоялся II слет Татарстанского регионального отделения «Российское движение школьников». На нем собрались учащиеся 50 «пилотных» школ вместе с педагогами-организаторами.

Основной акцент слета был сделан на информационно-медийное направление. С ребятами работали генеральный директор Центра развития телевидения, кино и визуальных искусств РТ, академик ЕАТР, член союза журналистов РФ Павел Косов; редактор Всероссийского проекта Центра развития телевидения, кино и визуальных искусств РТ, публицист, член союза журналистов РФ Константин Шальнев; заместитель декана факультета кино и телевидения КазГИК, драматург Антон Шутов; выпускающие редакторы телепрограммы «Включайся» (ТК «Россия 24») Егор Зайцев и Максим Максимилюк. Участники слета смогли узнать, как создать и продвинуть свою группу в социальных сетях, как писать пресс-релизы и сделать информацию «вкусной».

Также было затронуто направление «Гражданская активность», рассказать о котором приехали представители Ассоциации волонтерских центров «Дирекция спортивных и социальных программ г.Казани» и общественного объединения «Волонтеры-медики».

На встречу с «пилотными» школами приехали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима и председатель Татарстанского регионального отделения «РДШ» Екатерина Согрина.

Финалом слета стал флеш-моб на песню «Российского движения школьников», хореографом которого выступила педагог ДДТ «Балкыш» Высокогорского района Екатерина Холина.

В ходе общения с участниками было принято решение – предложить другим регионам России сделать совместный флеш-моб на песню «РДШ».