Президент Татарстана Рустам Минниханов: «Лидируем. Главное не упустить победу!»

23 сентября 2016 г., пятница

Рустам Минниханов опубликовал на своих официальных страницах в популярных социальных сетях скриншот голосования с сайта твоя-россия.рф, где вот уже несколько дней лидирует Казань.

Утром 23 сентября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов опубликовал на своих официальных станицах «Вконтакте» и Instagram скриншот промежуточного результата голосования за символы новых банкнот 200 и 2000 рублей. В сопроводительном тексте Рустам Нургалиевич также кратко прокомментировал ситуацию, которая пока складывается удачно для столицы Татарстана.

«Лидируем. Главное не упустить победу!», – написал президент РТ, не забыв добавить #200казань и #твояроссия — главные хэштеги акции по поддержке казанских символов на новых банкнотах Центробанка России. На момент, когда был сделан скриншот, за Казань уже проголосовало 192 474 человека, а отрыв от ближайшего города составлял почти 12 000 голосов.

А завтра, 24 сентября в 14.00 на территории Казанского Кремля пройдет флеш-моб «Голосуй за Казань!» в поддержку голосования за изображение на купюре, номиналом в 200 рублей. В рамках флеш-моба участники антинаркотического проекта «СМС дети» и детского объединения «Дети Казани» станцуют зажигательный танец, призывая проголосовать за нашу столицу. Более 1000 СМСок отдадут свои голоса в поддержку любимого города. Каждый желающий сможет внести свой вклад в событие, которое навсегда войдет в истории нашего города, и возможно в истории России! Важен голос каждого!

Напомним, что  накануне, 21 сентября в Татарстане акцию поддержали школьники и студенты колледжей, техникумов и Вузов республики. В акции приняли участие и педагоги детских садов, коррекционных школ, детских домов, учреждений профессионального и  дополнительного образования, также родительское сообщество.

Принимая участие в общероссийском голосовании, школьники и студенты также проводили флэшмобы, снимали видео-ролики, рассказывали об истории символов, проводили агитацию на учебных занятиях и родительских собраниях к голосованию за главные символы Казани.