Отборочный тур Мировой премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards» собрал талантливую молодежь Татарстана и России

23 мая 2016 г., понедельник

Министерство образования и науки Республики Татарстан выступило ссорганизатором Конкурса детского и молодежного творчества, который проходил на концертных площадках Казани. Почти тысячу участников – солистов и творческих коллективов из 13 регионов России, а также Узбекистана и Белоруссии.

Мероприятия проходили на двух концертных площадках города: КСК «Уникс» и в Концерном зале «Гранд Отель».

23 мая 2016 года на сцене УНИКСа заместитель министра образования и науки Лариса Сулима вместе с народным артистом России Бедросом Киркоровым вручили Гран-при конкурса, предложив организаторам конкурса проводить мероприятие ежегодно, привлекая в Татарстан творческую элиту страны и мира. Гран-при конкурса получила – Никонова Яна (Эстрадный театр «Иволга», МБУ «Подросток»).

Конкурсные состязания состоялись по четырем номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театр

Главная задача конкурса — выявление талантливых детей и молодежи с целью развития и поддержки их таланта.

В состав приглашенных гостей и жюри конкурса вошли известные и признанные деятели культуры и искусств:

Бедрос Киркоров - Народный артист России, Лауреат Международных конкурсов, обладатель музыкальных и общественных наград за личный вклад в развитие культуры и искусства России, Болгарии.

Антон Макарский - российский актёр театра и кино, певец, телеведущий. Солист мюзикла «Нотр Дам де Пари».

Виктория Макарская – российская певица, продюсер, солистка мюзикла «Metro»

Имо Элсвизи - танцор и хореограф-постановщик с мировым именем, работал в танцевальных студиях США и России (Санкт-Петербург), выступал в театрах Великобритании, Италии, Египта, России. Участник национального проекта Arab Got Talent.

Ольга Сафронова – доцент кафедры эстрадно-джазового вокала и мюзикла Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Альберт Галичанин – Заслуженный артист России, заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана

Премия второй год путешествует по стране в поисках одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства. Финалисты конкурса, проводимого в Казани, получили титулы номинантов с возможностью участия в Мировой премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards», которая пройдет этой зимой в Москве в Государственном Кремлевском Дворце при участии звезд мирового уровня и ведущих российских артистов. В течение года отборочные туры будут организованы в 25-ти регионах России. На финале соберутся более 10 000 творческих коллективов страны.