Итоги республиканского этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

11 мая 2016 г., среда

С 5 по 6 мая на базе Сармановского аграрного колледжа состоялся республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»  специальности «Механизация сельского хозяйства».

Первое место занял Яруллин Дилюс из Сабинского аграрного колледжа, второе место - Галимов Фарит из Сармановского аграрного колледжа, третье - Зайнуллин Динар из Апастовского аграрного колледжа. Победителем в номинации «За высокий уровень профессионального мастерства» стал Рыжов Дмитрий из Тетюшского сельскохозяйственного техникума. В номинации «За лучший показатель по вождению тракторов» победил Гимаев Рамазан из Рыбно-Слободского агротехнического техникума, а «За лучшую подготовку агрегата» - Агзамов Айнур из Арского агропромышленного профессионального колледжа. Архипов Иван из Аксубаевского техникума универсальных технологий, Хафизуллин Раиль из Атнинского сельскохозяйственного техникума им.Габдулы Тукая и Якунин Сергей из Нурлатского аграрного техникума названы победителями в номинации «Лучший пахарь».

В программу олимпиады были включены теоретические и практические задания, содержание которых соответствовало требованиям специальности. Теоретическая часть состояла из компьютерного тестирования, а практическая состояла из овальной вспашки участка, фигурного вождения трактора и подготовки пахотного агрегата к работе.

В состав жюри вошли представители Сармановского управления сельского хозяйства и продовольствия, преподаватели специальных дисциплин.

В олимпиаде приняли участие 22 ученика из 20 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.