В химическом лицее Зеленодольского района состоялся парламентский урок

9 февраля 2016 г., вторник

9 февраля 2016 года Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин стал гостем парламентского урока «Гражданин. Общество. Государство» в лицее–интернате с углубленным изучением химии для одаренных детей в Зеленодольском районе. Глава парламента пообщался с лицеистами, рассказал об устройстве государственной власти в России и Татарстане, а также объяснил, почему в наше время каждому важно занимать активную гражданскую позицию в обществе. Урок проводился для учеников 9 - 11-х классов.

Глава парламента осмотрел учебное здание: жилые комнаты для учащихся, бассейн, лаборатории, кабинеты химии, газпром-классы, кабинет с программным обеспечением «Иокогава», в котором создана виртуальная модель нефтегазового производства «Завод будущего».

Парламентский урок в химическом лицее прошел в форме интегрированного урока-игры «Ты – потребитель!», в котором переплелись воедино химия и обществознание, опыты и закон. Вооружившись федеральным законом о защите прав потребителей, ребята изучали свойства товаров, продающихся в магазинах, достоверность сведений о составе на упаковках.

В конце урока Фарид Мухаметшин ответил на вопросы учащихся, а также пожелал лицеистам успехов во всех их добрых делах и начинаниях.