В Татарстане проходят зональные этапы IX республиканского конкурса «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

10 февраля 2016 г., среда

Зональный этап IX республиканского конкурса «Учитель года Республики Татарстан по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»  сегодня, 10 февраля, проходит в Казани.  Победители зональных этапов (всего 9 зон) будут соревноваться на звание лучших по профессии на республиканском этапе, который состоится в марте 2016 года.  Зональный этап конкурса  стартовал  в г. Набережные Челны 5 февраля 2016 года.

Конкурс проводится с целью повышения качества и эффективности обучения школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», выявления наиболее талантливых преподавателей-организаторов ОБЖ, распространения их передового педагогического опыта. Организаторы конкурса -  Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с  Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан.